Оскарбляя бухгалтера, он заявил, что тот специально был нанят конкурентом, чтобы подорвать положение фирмы.

• г. Минск

При передаче дел после увольнения главного бухгалтера, новый бухгалтер нашла ошибку в ведении счета. Директор коммерческой фирмы отказывается отдавать трудовую книжку бывшего глав. Буха, выдвигая свои условия: либо трудовая с записью "уволен по статье за несоответствие занимаемой должности" либо оплачивайте услуги аудитора 700 долларов, при этом нужны только деньги.

Оскарбляя бухгалтера, он заявил, что тот специально был нанят конкурентом, чтобы подорвать положение фирмы. Как поступить в такой ситуации? Стаж работы составляет почти 30 лет и запись в трудовой-не приемлема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Не знаю как в республике Беларусь, по российскому законодательству задержка трудовой книжки при увольнении грозит взысканием с работодателя заработной платы за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.

С уважением