Возможно ли в уставе ЖСК предусмотреть такую форму голосования?

• г. Чита

Согласно ст. 4 ФЗ "О товариществах собственников жилья" действия данного закона распространяется и на Жилищно-строительные кооператива. В данном законе я не вижу возможности предусмотреть в уставе ЖСК такую форму голосования на общем собрании членов как заочно голосование (опросный путь). Возможно ли в уставе ЖСК предусмотреть такую форму голосования? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Дело в том, что указанный Вами закон не содержит и прямого запрета установления возможности заочного голосования. Следовательно, такая форма возможна, если она прямо предусмотрена уставом. Однако, следует в уставе прямо указать, по каким вопросам возможен такой путь голосования.

Необходимо также помнить о том, что с принятием и введением в действие нового ЖК РФ (скорее всего, с 01.01.2005 г.) закон о товариществах собственников жилья будет отменен.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз