Кредиторы умершего обращаются в суд к малолетнему наследнику - что делать?

• г. Краснодар

Представитель малолетнего подал заявление о принятии наследства нотариусу в срок наследственное дело открыто но свидетельство не получено кредиторы умершегообращаются в суд о взыскании долгов с ребенка как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подача заявления нотариусу это уже принятие наследства. Кредиторы имеют право предъявить требования к любому из наследников, принявшему наследство.

Объем требований зависит от наследства.

Кредиторы требуют на вполне законных основаниях, так как он принимает наследство, в которое и входят долги в том числе. Только получается отвечает по долгам законный представитель малолетнего.