Как военнослужащий остался без жилья после развода - детали и нюансы.

• г. Брянск

Положено ли жилье военнослужащему, ранее жилье получал по договору социального найма на себя и членов семьи, в приватизации не участвовал, члены семьи приватизировали жилье, при разводе по суду квартира досталась членам семьи, а сам военнослужащий остался без жилья, ранее нигде в приватизации не участвовал, прописку имеет в служебном жилье, которое должен освободить по окончании службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уже не положено. Жилье военнослужащим предоставляется один раз. ст. 15 ФЗ - 76.

Что же Вы не участвовали в приватизации? Тогда у Вас была бы своя доля.

Если после приватизации прошло более пяти лет - жилье ДЕЙСТВУЮЩЕМУ военнослужащему - положено.

Ни чего не получит, так как он оставил полученное им жилье бывшим родственникам. Суд проиграет