Южно-Сахалинск, 19.06.2020, 04:21

Никогда не приходили квитанции за социальный найм жилья. Теперь прислали квитанцию за несколько лет. Обязана ли я ее оплачивать?

Вопрос №17500606 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.06.2020, 04:21
Никогда не приходили квитанции за социальный найм жилья. Теперь прислали квитанцию за несколько лет. Обязана ли я ее оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело Ваше. Если социальный найм действительно был и не оплачен - долг могут взыскать, но в пределах срока исковой давности (3 года).

19.06.2020, 04:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пожалуйста на какой закон в отношении срока давности в данной ситуации я могу ссылаться?

19.06.2020, 04:40

Статья 196 ГК РФ.

Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

19.06.2020, 04:43