Здравствуйте,
Пенсионные накопления направлены на формирование Вашей будущей пенсии, поэтому они могут быть выплачены (в виде накопительной пенсии, единовременной или срочной выплаты) Вам только после наступления у Вас пенсионных оснований.
Накопительная часть пенсии выплачивается по договору обязательного пенсионного страхования, где страховой случай – это выход на пенсию по достижении пенсионного возраста. Единственное, на что может влиять владелец накоплений до выхода на пенсию – перемещение своих сбережений из одного фонда в другой (например, если его по тем или иным причинам не устраивает качество работы страховщика, уровень доходности и так далее).