LSN Messenger
Новосибирск, 19.06.2020, 10:50

Получение ВНЖ для переезда к детям - возможно ли ускоренное оформление для пенсионеров с полигонным удостоверением?

Вопрос №17501586 из г. Семей
опубликован 19.06.2020, 10:50
Мы с мужем хотим переехать к детям, гражданам РФ и получить ВНЖ, можем ли мы получить по ускоренной программе, если нам 59 и 60 лет и после получения ВНЖ подать на пенсию, если у нас есть полигонные удостоверение (Семипалатинск)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы не только ВНЖ сможете получить, а гражданство и причем сразу в течение 3 месяцев.

С 17 июня произошли изменения в законе.

19.06.2020, 10:54

А куда надо обращаться для получения ВНЖ и гражданства и какой закон читать?

19.06.2020, 10:59

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция) и все уточнения к ним.

По месту регистрации по прибывании.

19.06.2020, 11:02