Остановленный водитель отказался от освидетельствования и медицинского освидетельствования, что будет с его правами?
Остановили сотрудники дпс, отказался от освидетельствования и медицинского освидетельствования, права 2 дня как истёк срок. Лишат ли прав, если срок истёк, но ездить сейчас можно с просроченными?
Важен момент действовали ли права на момент вашего задержания.. если действовали то высока вероятность что лишат.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это уже будет другим наказанием вождение не имеющему прав на управление.
На момент задержания у прав срок действия истёк.
Ездит нельзя с просроченными правами. Что касается отказа от освидетельствования, то в данном случае вам грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Сейчас же, в связи с коронавирусом, разрешено ездить с просроченными правами.
Здравствуйте! Действительно,
Президент России Владимир Путин подписал указ о признании действительными паспортов и водительских прав, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 15 июля включительно.
Но тогда если Ваши права в связи с данным УВказом были действительны Вас привлекут к ответственности по ст.12.26 Ко АП РФ за отказ от мед освидетельствования и лишат прав.