Как внучка покойной бабушки, могу ли я вступить в наследство, если дядя не обращался к нотариусу и его дети не собираются претендовать на наследство?
Анастасия,
Суд может и не восстановить Вам срок для принятия наследства за бабушкой, уважительных причин же нет.
Но, Вы можете принять наследство за дядей, раз его наследники не принимают.
Вы - наследник второй очереди по праву представления к имуществу дяди. И призываетесь к наследованию при отсутствии наследников первой очереди. И право представления у Вас возникло, раз отец умер раньше всех.
Здравствуйте.
Вы должны были вступать в наследство после смерти бабушки по праву представления. Теперь Вам необходимо восстанавливать срок для принятия наследства.