Как манетезировать бесплатное протекание Газпромовской трубы через мой участок на протяжении десятилетий?

По моей территории проходит Газпромовская труба, которая дает газ огромному количеству человек. Труба поставлена лет 40-60 назад, когда мой прадед получал или покупал этот участок, каждые 2 года сотрудники данной организации просятся на мой участок чтоб покрасить ее, дабы она не ржавела. Вопрос: почему это все дело тут стоит бесплатно столько лет и как можно манетезировать данную ситуацию? Разовой компенсацией, либо ежемесячными начислениями?
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил! Действительно в такой ситуации возможно получить плату. Но данный вопрос не простой и чтобы в нем разобраться и дать вам консультацию необходимо изучить документы. Я могу проработать ваш вопрос и подготовить правовое заключение на возмоздной основе. Если заинтересовало, можем обсудить детали по телефону. Мой контакт указан ниже.