У меня в собственности есть дом, в котором никто не прописан и не живет. Должна ли я платить за вывоз мусора?
Уважаемая Марина!
Если у Вас есть частный дом, то Вы обязаны в нем оплачивать коммунальные услуги, которые поставляются в нем. Это касается и этого "мусора", а точнее согласно части 4 статье 154 Жилищного кодекса РФ - обращение с твердыми коммунальными отходами (сокращенно - ТКО).
Более подробно об этом, в т.ч. как не платить за услуги ТКО, если временно никто не пользуется частным домом, можно посмотреть
тут www.9111.ru
Пока Вы сами не ознакомитесь со статьями 30,
Удачи Вам.