Как заказать справку ф.9 для открытия наследства через МФЦ?
Для открытия наследства нотариусу нужна справка ф.9, может ли наследник заказать такую справку через МФЦ (из документов св-во о смерти наследодателя, паспорт и св-во о рождении наследника) ? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте
Дело в том что это справку которую вы указываете, нотариус может запросить самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия
Некоторые нотариусы настаивают на предоставлении такой справки, обратитесь в МФЦ
Перечень Документов, которые вы назвали для открытия наследства достаточно (ст 1153, 1154 ГКРФ)
Если есть документы, подтверждающие наличие наследственного имущества, это тоже можете взять но не обязательно
Такие документы предоставляются и позже.
Может заказать справку.