Как получить свидетельство о смерти гражданина Украины и заявить наследство, когда родственники не высылают документы?
Чтобы принять наследство сын должен написать заявление о принятии наследство у любого нотариуса в РФ. На тетю можно также оформить доверенность у любого нотариуса РФ. Тетя на основании доверенности сможет обратиться к нотариусу по месту смерти отца сына и подать заявление сына о принятии наследства. Если другие родственники уже подавали заявление о принятии наследства, то даже свидетельства о смерти не нужно будет. Легализировать документы не нужно.
Больше о порядке вступления в наследство в Украине читайте в нашей статье: