Правовой статус приобретения автомобиля на кредитные средства в браке - совместно нажитое имущество или имущество одного из супругов?

• г. Вологда

Является ли приобретение автомобиля совместно нажитым если приобретён через 2 недели после заключения брака, на кредитные средства, заявка на которые подана до брака, выдача денежных средств в браке. Автомобиль и кредит на одного супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Данное имущество является совместно нажитым.

Часть 2 ст. 34 Семейного Кодекса РФ устанавливает, что общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи. Ключевым здесь является "общие доходы". Если Вы докажете, что приобрели автомобиль за счет денежных средств, которые у Вас имелись до заключения брака, то данное имущество не будет считаться совместной собственностью.

Здравствуйте. Является.