ВОЗМОЖНО ПОДАТЬ ИСК В СУД, Т.К. МЕНЯ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПЕРЕВОДА И ТО, ЧТО ПОСОБИЕ ОСТАНЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ.

Что мне делать: Я работала в компании С-Тойз (это подразделение компании ОАО Детский мир) около 2-х лет, ушла в декрет в марте 2011, перечислили декретные 118 000 тыс. р. (по старому расчету, т.к. по новому мне не выгодно. Ю и я имею право выбирать до 2013 года), начисляли пособие по 10 тыс. 100 руб. в месяц до марта 2012, потом меня перевели в ОАО Детский мир и стали начислять пособие 4 тыс. 480 руб., ссылаясь на то что я в новой компании не проработала ни дня и не имею право на выбор расчета пособие! Подскажите это право законно или нет? Я ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАЛА НА ПЕРЕВОД, НО ДОГОВОР ЕЩЁ НЕ ПОДПИСАЛА. ВОЗМОЖНО ПОДАТЬ ИСК В СУД, Т.К. МЕНЯ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПЕРЕВОДА И ТО, ЧТО ПОСОБИЕ ОСТАНЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ. МОЖНО ЛИ ВЫИГРАТЬ ДЕЛО?
Лучший ответ

Если, как Вы утверждаете, работодатель остался прежним, о он ошибается. Но, если в реальности Вы переходите на работу в другую фирму (другое юрлицо), то для ответа на вопрос надо изучать все документы, связанные с переходом.