Ответственность работодателя за неправильное начисление з/п в заведении с подписанным заявлением на 0,75 от МРОТ

• г. Зеленокумск

Скажите пожалуйста, какие нужно потребовать документы от работодателя перед тем как идти в инспекцию труда с жалобой на неправильное начисление з/п. Я работаю зав. магом. И получаю з/п в размере 7850 руб. в месяц. Просто при приеме на работу они всех заставляют подписывать заявление на 0,75 от МРОТ 12200 руб. и так как в нашем селе нет работы приходится подписывать. Мой магазин перевыполняет план каждый месяц. Но з/п от этого не меняется. Имеет ли право работодатель платить 0,75

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором.