Как заменить окно на дверь для выхода на лоджию - возможно ли это и как это сделать?

• г. Ульяновск

Можно ли установить вместо окна дверь для выхода на лоджию (разобрать кирпичную кладку под пластиковым окном и поставить дверь и окно? Лоджия отапливаться не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кирпичная кладка относится к общему имуществу дома так как относится к фасаду дома и возможно только по решению общего собрания МКД была. Это считается перепланировкой жилого помещения. Которая представляет собой изменение конфигурации жилого помещения, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (часть 2 статьи 25 ЖК РФ).