Налог на продажу квартиры - расчет при покупке новой ипотечной квартиры за вырученные средства.
Купили квартиру в августе 2015 года (за 1400000). Продали её в этом году в июне (за 1090000)т. е.в собственности менее 5 лет. Покупаем другую квартиру за 1400000. Наши покупатели брали ипотеку больше чем им нужно, поэтому в договоре купли продажи указали 1263000. какой налог нам придётся заплатить за продажу имущества?
Олеся, при подачи декларации вы можете уменьшить сумму своих доходов на фактически произведенные и документально подтвержденные расходы на покупку этой квартиры (п.п. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ) и ваш налог будет равняться нулю.
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.