Как можно лишить его родительских прав и выписать из квартиры?

• г. Москва

Я разведена с мужем более четырех лет. Ребенку 15 лет. Он прописан с нами на одной неприватизированной жилплощади. В коммунальных платежах не участвует, алименты не выплачивает, материальную помощь не оказывает. В воспитании ребенка участия не принимает. По адресу прописки не проживает и место его нахождения неизвестно. Как можно лишить его родительских прав и выписать из квартиры? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете признать его безвестно отсуствующим и выписать . Но если вернется - то восстановит свои права. Иначе вам нужно искать его место нахождения - можно через розыск и подавать в суд на его выселение и отдельно на лишение родительсикхз прав. Лучше сначала лишить прав.