О согласии на вызов из отпуска - что означает подписание заявления работодателем и каким образом следует действовать?

• г. Ярославль

Работодатель прописал в заявление на отпуск формулировку, что я даю согласие на вызов меня из отпуска в любое время. Я подписал заявление. Скажите, это уже означает, что если работодатель меня вызывает на работу, я должен выйти, т.к. дано согласие или нет?

И если может, то каким образом это должен сделать?

Если я не пришел и не ответил работодателю во время отпуска, при этом прислан документ на почту о вызове на работу, будет ли это считаться законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий!

Вам нужно ознакомиться со статьями 123, 124, 125 Трудового кодекса РФ, в которых и найдете законные ответы на свои вопросы.

Если этот отпуск по Графику отпусков, то Вы не обязаны были писать никакого заявления, а тем более о согласии выйти из отпуска на работу раньше времени. Так что отдыхайте до конца в отпуске не отвечайте ни на какие звонки по телефону с работы. Подробней об этом тут www.9111.ru

Хорошего отдыха в отпуске!

Здравствуйте. Вы должны выйти.

Отпуск очередной, но перенесен из-за ЕГЭ, вызывают бесплатно работать на пробном, однако сам имею хронические заболевания и живу с пожилыми родителями, однако все равно заставляют работать, вот и прописала директор в заявлении на отпуск сразу вызов с него и заставила подписать всех такое письмо. Вот и уточняю, что если дано такое согласие, но я не отвечаю, т.к. не смогу работать в этот день, то как все будет с точки зрения ТК РФ. Спасибо.