Как исправить ошибки в заявлении и получить пособие при регистрации как безработный во время изоляции
Зарегистрировалась как безработная в мае пришло смс уведомление заявление не принято есть ошибки. Я начала искать как исправить дистанционно и нажала удалить мое заявление было отозвано. Осталась без пособия. Инспектор сказал теперь подать можете только через год заявление. Или смените род деятельности на время изоляции. Как быть? Я педагог не продавец в магазине.
В соответствии с пунктом 9 (1) Временных правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 года № 460 (в ред. от 10.06.2020) с 10 июня 2020 года
граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, а также граждане, самостоятельно отозвавшие заявление в электронной форме, имеют право на повторное обращение в центр занятости населения за предоставлением им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы через 7 дней со дня отказа или самостоятельного отзыва заявления в электронной форме.
Поэтому направляйте повторное заявление. Либо лично обратитесь в центр занятости, сотрудники которого обязаны оказать Вам помощь в оформлении заявления в электронном виде.
Здравствуйте. Ждите год.