Как получить выплаты и льготы после смерти отца-инвалида ВОВ 1 группы?

• г. Тверь

Мой отец был инвалидом 1 группы и инвалидом ВОВ-он не воевал, но получил травму при службе в армии и имел пенсионное удостоверение инвалида ВОВ, статья 14 и 15 указана в его удостоверении, которые дают льготы на всех членов семьи, имел льготу 50 % на услуги жкх, получал пенсии по инвалидности 1 группы и как инвалид ВОВ, получал инвалидные коляски и определенные средства для реабилитации, он умер, предусмотрены ли моей маме какие либо выплаты, пенсия, компенсации, льготы? Маме 52 года, в ПФР нам отказали, ссылаясь на то,что мама может получать часть пенсии умершего только при достижении ей пенсионного возраста, в соц. защиту еще не обращались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если маме 52 года, она никак не может быть вдовой ветерана Великой отечественной войны, поскольку война закончилась в 1945 году, а ваша мама родилась в 1968, спустя 23 года. Не надо сказки рассказывать на этом сайте.

Удачи.

Здравствуйте. Сказочники.