Нарушение закона - задержание несовершеннолетнего без ПТС на мотоцикле и забор ТС на штрафстоянку в присутствии владельца – правомерно?

• г. Нижний Новгород

Несовершеннолетнего при езде на мотоцикле, без птс задержали сотрудники ГИБДД, ТС забрали на штрафстоянку, правомерно ли это, если владелец ТС был рядом с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотря при каких обстоятельствах. Были ли документы на ТС? Был ли в трезвом состоянии? Какие меры принимал, что бы ТС не забирали? Вопрос нужно подробнее задать.