Как решить вопрос с оставшимися учредителями и директором, если срок полномочий одного из них заканчивается?
Было три учредителя один умер, пока еще не выведен из состава,
Осталось два учредителя Директор и еще один у Директора в сентябре кончается срок полномочий как быть если второй учредитель будет против оставить директора а он будет желать дальше работать.
Здравствуйте. Если я правильно понял Ваш вопрос, то один из учредителей трудоустроен в организации директором. В таком случае необходимы голоса двух из трёх учредителей. Так как один учредитель умер, то, по общему правилу, в случае смерти одного из участников ООО принадлежащая ему доля в уставном капитале может быть передана по наследству (п. 6 ст. 93 ГК РФ), если иное не прописано в уставе. В данном случае возникла патовая ситуация. Придётся ждать когда наследники третьего учредителя вступят в права наследования.