Борьба за авиаперевозку - как добиться отправки сына демобилизующегося из Мурманской области до севера Байкала?

Сына демобилизуется из армии. Не хотят отправлять самолётом, хотя путь не близкий из Мурманской области до севера Байкала (более пяти суток)! Как добиться авия перевозки! Спасибо!
Лучший ответ

Увы, но в данном случае все законно. Нет обязанности отправлять самолетом.

А вообще согласно новым правилам, теперь все билеты закупают централизованно. Для этого командир части налаживает взаимодействие со службой военных сообщений.

Можете жалобу подать вышестоящему начальству вашего срочника.

То что нужно. Спасибо!

Вы этого никак не добьётесь, в действиях должностных лиц воинской части нарушений не усматривается.

Спасибо за ответ!