Не зарегистрировали автомобиль в течение месяца с предыдущей сверкой номеров - нужно ли проходить ее заново?
С момента предыдущей сверки Вас направлял инспектор ГИБДД на экспертизу?
Нет, экспертизу не назначали, номера машины соответствовали документам.
Проверка номеров - по каждому заявлению о постановке на учет. И непонятно, почему не поставили сразу после сверки, что значит "не удалось"?
Отказали в регистрации из-за запрета по ошибке наложенного приставами.
Значит на усмотрение инспекторов. За это нет отдельной госпошлины. Теоретически адм. регламент обязывает проводить по каждому заявлению. Иногда старое заявление оставляют на руках с отметками сверившего, и новое не оформляют, если запрет быстро снят.