Как выйти из ситуации, когда должник не выплачивает долг, зафиксированный только в прописке с неофициальными свидетелями?
Дали в долг сумму 300 тыс, прописано в прописке, что обязуется должник выплатить за 18 месяцев 645 тыс рублей с процентами, но расписка без заверения нотариусом, только 2 свидетеля прописаны. Должник пропал, заблокировал телефоны, часть денег удалось вернуть, в общей сложности 100 тыс рублей, остальные отдавать не собирается. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Подавайте в суд по этой расписке. Она приравнивается к договору займа. Здесь не нужны даже свидетельские показания. Единственное там должны быть прописаны: , место и дата, заключения, срок возврата, сумма и подписи. Решение будет в вашу пользу.
В такой ситуации нужно обращаться в суд с иском о взыскании долга по расписке.