Как прописать лежачую бабушку без личного присутствия в паспортном столе?

• г. Санкт-Петербург

У нас лежачая бабушка 87 лет. Прописана в Мытищах, но живёт в Раменском у своего сына. У дедушки (мужа бабушки) есть генеральная доверенность. Хотим прописать бабушку в Раменском. Паспортный стол говорит, что без личного присутствия прописать не может. Но до ПС мы её просто не довезём. Как мы можем прописать бабушку, не таская по инстанциям?

Ответы на вопрос (1):

- обычно собсвенник заполняет заявление и указывает кого надо зарегистрировать в его квартире;

- представьте документы о возрасте бабушки (паспорт) - собственник требуйет зарегистрировать - если отказывают. То пусть письменно напишут отказ (в котором должны указать норму права, по которой отказывают), который вы обжалуете в судебном порядке...