Штрафы за административные правонарушения могут ли привести к депортации и запрету на въезд для обладателя вид на жительство в России?

Вопрос №17505822 из г. Казань
опубликован 20.06.2020, 14:12

Хочу у вас узнать по поводу штрафов, у меня имеется вид на жительство на 5 лет, а сам живу и учусь в России уже 13 лет, являюсь студентом вуза, имеется административное правонарушение за ремень безопасности в такси, также один раз эвакуатор увез машину и на буквально вчера выписали штраф за отсутствие перчаток в магазине и соответственно также административное правонарушение, могут ли за данные нарушения депортировать из страны или же запретить въезд в страну?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо вам большое за ваш ответ, также хотелось у вас уточнить не грозит ли мне запрет на въезд в Россию за данный нарушения?

20.06.2020, 14:35

Запрет на въезд в РФ распространяется на иностранных граждан, которые неоднократно нарушали российское законодательство или совершали проступки в области миграции. Ключевое здесь "нарушение законодательства в области миграции". Соответственно, если Вы не нарушали законодательство в области миграции, то запрета на въезд не будет.

20.06.2020, 14:41

Нет, за данные правонарушения Вас не депортируют. Но, в дальнейшем старайтесь быть законопослушным.

20.06.2020, 14:31

Спасибо вам большое за ваш ответ, также хотелось у вас уточнить не грозит ли мне запрет на въезд в Россию за данный нарушения?

20.06.2020, 14:35

Запрет на въезд в РФ распространяется на иностранных граждан, которые неоднократно нарушали российское законодательство или совершали проступки в области миграции. Ключевое здесь "нарушение законодательства в области миграции". Соответственно, если Вы не нарушали законодательство в области миграции, то запрета на въезд не будет.

20.06.2020, 14:41