Как будет квалифицироваться дтп с тремя пострадавшими (тяжкий вред)?
Три пассажира в одном автомобиле получили травмы квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, по какой статье возбудят дело?
Здравствуйте!
Если нет других квалифицирующих признаков (оставление места ДТП, состояние опьянения, смерть кого-то из пострадавших), то УД возбудят по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
Еще есть нюансы, например, установят ли нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств. Если не установят, то состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ не будет, даже если причинен тяжкий вред здоровью потерпевших.
Здравствуйте.
Опишите более подробнее по делу.
Здравствуйте!