Пермь, 20.06.2020, 22:37

Удержание по алиментам 50% ребёнку исполнилось 18 лет а продолжают удерживать 50% трое детей.

Вопрос №17507123 из г. Пермь
опубликован 20.06.2020, 22:37
Удержание по алиментам 50% ребёнку исполнилось 18 лет а продолжают удерживать 50% трое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд на изменение размера алиментов, ст. 119 СК РФ.

Если в решении суда о взыскании алиментов прописаны сроки взыскания, то автоматом обязан пристав и работодатель удерживать 1/3.

20.06.2020, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Так если их осталось трое, то размер и не измениться.

20.06.2020, 22:50

Их было трое теперь двое в марте старшей исполнилось 21 год и она уже работает.

20.06.2020, 22:58

Так в решении было прописано, до какого возраста по кому платиться.

И в постановлении пристава тоже. Вы бы для начала своего бухгалтера озадачили об ознакомлении с документом.

И пристава посетили и только потом, если понадобиться в суд.

20.06.2020, 23:01

Здравствуйте. Возможно, удерживают в счет задолженности. Или, если ребенок пошел учиться, до алименты оплачиваются до 23 лет.

20.06.2020, 23:01