Как оформить опекунство над несовершеннолетней дочерью в случае смерти, чтобы отец не мог увезти ее к своим родителям?

• г. Москва

Вопрос такой, возможно ли оформить опекунство над несовершеннолетней дочерью, в случае моей смерти, на мою сестру (ее тетю) или на мою маму (бабушку)?

При живом отце, не лишенном родительских прав,

состоящем в законном браке со мной, чтобы отец не смог увезти на пмж дочь к своим родителям.

И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Опекунство можно оформить если дочь будет признана оставшейся без попечения родителей. Или ее отец должен сам отказаться от ее воспитания или его надо ограничить или лишить прав через суд. Вопрос очень долгий и сложный в обсуждении.