Нужна ли лицензия для работы стоматологам общей практики? И какой приказ минздрава регулирует это положение?
Здравствуйте, да.
Лицензионные виды работ: стоматология детская, стоматология общей практики, ортопедическая стоматология, стоматология профилактическая, стоматология терапевтическая, стоматология хирургическая, ортодонтия, использование драгоценных металлов и камней в стоматологии.
Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 21.02.2020) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" (вместе с "Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")")