Обязан ли отец продолжать платить алименты на ребенка достигшего 18 лет, если он (ребенок)
Обязан ли отец продолжать платить алименты на ребенка достигшего 18 лет, если он (ребенок) учится в ВУЗЕ на дневной форме обучения.
Лучший ответ
Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. С уважением,
Марина!
Взыскание алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.
(ст. 120 СК).
С уважением