Как изменение фамилии в ЗАГСе влияет на смену паспорта?
Мне сейчас 19 лет, если я распишусь С парнем в сентябре 2020 года, в ЗАГСе поставлю его фамилию, но паспорт поменяю в день рождения, то есть 2 мая, за это есть штраф? Просто дата уже стоит на сентябрь или нужно сразу менять паспорт, потом повторно его менять ещё раз при смене паспорта с 20 лет.
Лучший ответ
Увы, но либо менять дважды паспорт, либо платить штраф в мае, либо перенести свадьбу. Паспортное законодательство и законодательство об актах гражданского состояния никак не учло нюансы ранних браков.
Да. за это есть штраф.