Самозанятые в Крыму - Можно ли внести данные о доходах задним числом и как не нарушить закон?

• г. Симферополь

В июле 2020 на территории Республики Крым вступают в силу закон о самозанятых. Апрель, май,июнь у меня был доход. Могу ли я внести данные задним числом с учетом того, что НПД за эти три месяца, до июля, официально не действовал? Или будет штраф? До какого срока я могу внести эти данные? Или отчитываться по другой форме за доход, а не по НПД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Задним числом вы эти доходы не можете указать Отчетность по этим доходам нужно декларировать как физлицу не НПД.

Ничего вы не имеете право оформлять задним числом.

Возможно ли при НПД оформить чек в июле одной суммой за доход полученный в апреле, мае,июне? С учетом того, что закон о НПД действует с июля.

Здравствуйте. Судя по тому, как там формируются чеки, можно указать любую сумму. После чего именно с этой суммы у вас будет учитываться налог. Но эти суммы не будут учитываться за предыдущие месяца. Грубо говоря, у вас получится простой в несколько месяцев, а в июле высокий доход. Задним числом вы ничего не сможете сделать. И учитываться предыдущие месяца не будут. Будет учитываться только с момента вашей регистрации как самозанятой.