Оформление расписки при покупке квартиры на вторичном рынке с двумя собственниками - одна или две расписки?

• г. Волгоград

Планируется покупка квартиры на вторичном рынке. Продавец-два собственника: муж и жена по 1/2 доли. При оформлении расписки о получении денег продавец пишет одну расписку или каждый собственник пишет свою? Если одну, то указываются в ней оба продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Кочнено, необходимо указать обоих продавцов, что каждый из них получил деньги за проданную долю.

Расписки может быть две, а может быть и одна от двух лиц.

Расписка может быть составлена одга, но в получении денег должны расписаться оба супруга.

Возможно отразить двух сособственников в одной расписке. Но целесообразнее, эти нюансы также отобразить в договоре купли-продаже или Акте приема-передачи недвижимости.