Можно ли указать фиксированную сумму в соглашении на алименты при отсутствии официального дохода отца ребенка?
Отец ребенка официально не работает, хотим составить соглашение на алименты.. можно ли в данном соглашение написать сумму 5 т р.или обязательно должен быть прожиточный минимум где прописан ребенок?
Хорошо, понятно. На какой.

Размер алиментов должен быть не менее той суммы, которую Вы могли бы получить в судебном порядке.
Размер уплаты алиментов взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке установлен в ст. 81 СК РФ. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере:
- на одного ребенка - одной четверти (25%);
- на двух детей - одной трети (33%);
- на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (50%).
На то оно и соглашение, что сумму вы согласовываете.
И сумма может в 5000 руб., хотя и сумма меньше прожиточного минимума.
Обязанность по содержанию ребенка лежит и на Вас.