Как преодолеть препятствия с бывшим супругом и отправиться в отпуск с ребенком?

Вопрос №17507770 из г. Мурманск
опубликован 21.06.2020, 08:47

Такая ситуация. С отцом ребенка в разводе, через месяц я с сыном хотим отправиться в отпуск по России, отец ребенка против. Есть мировое соглашение, что надо уведомлять об отпуске за 3 месяца (прописано, что отцу, про мать, те меня ничего не написано) по суду сын проживает со мной.

Какие есть пути решения, чтобы мы спокойно этим летом могли выехать? Может ли отец ребенка препятствовать нам в отдыхе.? может ему письмо надо было отправить О том, что мы собираемся на отдых? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете спокойно выехать. Разрешение спрашивать не нужно у отца ребенка. И запретить Вам он не вправе и не сможет.

22.06.2020, 10:12

Вам не нужно просить согласия отца на отпуск по РФ.

Ничего ему не надо направлять. Просто уезжайте и отдыхайте.

21.06.2020, 08:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Просто в мировом соглашении указано, что за 3 месяца родители должны предупредить, обговорить детали отпуска.

22.06.2020, 08:26

Так это он вас должен извещать заранее, а не вы его, не волнуйтесь.

22.06.2020, 08:28

Место жительства ребенка определено с Вами. Поэтому Вы решаете когда и куда ехать.

Насчет уведомления, - нужно смотреть как конкретно прописано в соглашении. Если это и Вас касается, - можете уведомить. Запретить Вам он не сможет ехать.

22.06.2020, 10:16

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034