Если я и муж официально не работаем получаем только детские положена ли выплата 3-7?
В случае, если Вы являетесь безработными, а средний доход на одного члена семьи не превышает регионального прожиточного минимума за второй квартал 2019 года, то в 2020 году можете рассчитывать на получение ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 в 2020 году при назначении пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет не учитываются доходы членов семьи, признанных безработными на день подачи заявления о назначении выплаты. Это правило действует только по 31 декабря 2020 года включительно и касается доходов, полученных за выполнение трудовых или иных обязанностей. То есть, если безработный супруг в рассчитываемом периоде работал, а также получал доход от аренды недвижимого имущества, то при определении среднедушевого дохода семьи будет учитываться только полученная арендная плата.