Застрял в ТСН - что делать, если дом не сдан и платишь за непроживаемую квартиру?

Сейчас июнь 2020 года, дом должен был быть сдан в 2016 году, по незнанию акт приема передачи квартиры подписал о чем сейчас жалею, в квартире не проживаю. Присоединили к уже существующему ТСН, и плачу коммунальные платежи за обслуживание дома, освещение мест общего пользования, какие то потери электрокомпаний причем в огромных суммах. Что делать? Ведь ничем не пользуюсь, и неизвестно когда дом будет сдан, хотя жильцам разрешили заселяться, многие и живут, они и создают общедомовые расходы. Это все в краснодаре, ни оформить не могу, ни зарегистрироваться.
Лучший ответ

Тут не в акте приема передачи дело, если право собственности на квартиру у Вас зарегистрировано, то надо платить, согласно ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

отписка, ни какой конкретики, я понимаю за все надо платить. увы пенсионер.

Здравствуйте. Коммунальные платежи не зависят от акта приемки-передачи. Обязанность оплачивать комуналку лежит на собственнике, не зависимо от того проживает он в квартире или нет.

невнимательно прочитали мой вопрос.

Дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, и я не являюсь собственником квартиры, но в акте приема передачи есть пункт где прописано, что я обязуюсь оплачивать коммунальные расходы т.е. вода, электричество, отопление если оно есть, счетчики стоят, опломбированы, ни водой ни электроэнергией не пользуюсь т.к. я не проживаю в этом городе. Правда помимо всего прочего надо платить 1 тыс., за обслуживание дома, электроэнергию в местах общего пользования, потери электрокомпании ну например потери 300 квт в месяц, за 4 светодиодные лампочки на этаже 50 квт в месяц итд. и ни каких толковых объяснений за что, почему дом не сдается если все сделано, есть придомовая кательная от газа, но отапливают от электричества, зимой за отопление до 10 тыс выходит.

За просрочку сдачи квартиры Вам нужно взыскивать неустойку и есть возможность расторгнуть договор с возвратом еще и всех денег, для этого нужно сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом и признанием акта недействительным.

Дело в том что мы там уже сделали ремонт (доделали ее), а в акте есть пункт что я не буду иметь претензии к вопросу о сроках сдачи дома, хотя тогда заверили что документы будут готовы через месяц, а они имеют право вносить такие пункты в акт приема передачи. А прошло уже 4 года и я исправно платил, не проживая там, а те кто живут и пользуются услугами не платят. Пугаю тем что если платить не буду то и документы не получу, пенсионер устал платить ни за что.