Как подать исковое заявление в суд для признания действительности соглашения об определении долей без печати нотариуса?

• г. Киров

В 1998 году нотариус не поставила печать на соглашении об определении долей между собственниками квартиры. Нотариальная запись в реестре в 1998 году сделана. Сейчас этот нотариус не работает. Вопрос: Какое нужно подать исковое заявление в суд для признания этого соглашения действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте!

Заявление об установлении юридического факта.

Здравствуйте.

Это не исковое заявление. Это заявление об установлении юридического факта.

Ну, не поставил и последствия этого сейчас то какие?

Вы хотите его сдать для регистрации права собственности и Вам отказали?

Действительным его признавать смысла нет..

Нужно подать иск о признании права по этим долям на основании этого соглашения.

Ну, или в суд с иском о признании соглашения... действительным.

Но устанавливать юрфакт, полагаю не получится..