Двукратное списание долга - кто виноват и как вернуть деньги?
Судебный пристав арестовал счёт в сбербанке и кредитный счёт в Хоум банке. 11.06.2020 долг в полном объёме был списан сбербанком, арест с карты сбербанка сняли. 16.06.2020 пристав списывает с кредитного счета хоум банка уже оплаченый долг ещё раз. 17.06.2020 снимает арест с кредитного счета хоум банка. Получается, что долг списали два раза в двух банках с разницей в пять дней. Должен ли был пристав снять арест со счета в хоум банке, когда долг уже был оплачен с карты сбербанка? На ком лежит вина и куда теперь обращаться? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если у Вас долг в итоге погашен, Вам нужно обратиться в банк, получить справку об отсутствии долга и обратиться к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Обратитесь в банк.