Право на недострой на земле для многодетных.

• г. Брянск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Где ваш вопрос.

Вопрос такой... Получила участок земли как многодетная не будучи в браке. 4 собственника я и дети. В разрешении на строительстве 4 также человека. Но когда расписал ась с гр мужем взяли небольшую часть из мат капитала на строительство. Было мной получено обязательство разделить потом при оформлении дома свою часть на мужа, меня и четверых уже детей поровну. С мужем не сложилось, развелись. Он поселился на участке в строй вагончике, дом достроить я ещё через несколько лет. Если вообще достроится. Он, муж не хочет уходить с земли принадлежащий по закону мне и детям и кричит, что в доме есть его часть. Как его убрать с участка? И ещё, могу ли я сейчас подарить официально свою долю земли одному из детей? И хочу, чтоб переделали разрешение на строительство на детей. Обойду ли я этим это обязательство подарив свою долю земли?