Как вернуть деньги после попадания в ловушку мошенников - опыт боя с полицией и поиска правовой защиты
Перевела деньги на банковскую карту мошенников, обратилась в полицию-завели уголовное дело, но дело закрыли из-за недостатка материалов по преступлению. Можно ли что-нибудь в этой ситуации сделать?
Да,можно. Получить постановление о прекращении дела и подать жалобу в прокуратуру или обжаловать в судебном порядке в соответствие ст.125 УПК РФ.
Напишите жалобу в прокуратуру по факту незаконного прекращения уголовного дела.
С уважением.
Вы имеет право ознакомиться со всеми материалами уголовного дела, снять копии с них, изучить. Может по Вашему делу "Конь не валялся" ничего по нему не делали, если это так называемый "глухарь".