Я являюсь ИПБЮЛ, я заключил договор купли-продажи в кредит.

• г. Архангельск

Я являюсь ИПБЮЛ, я заключил договор купли-продажи в кредит. В случае неисполнения договора со стороны Покупателя. Имею ли я права в упрощенном процессе (в порядке приказного судопроизводства) потребовать исполнение договора и уплату кредита и пени. Что для этого надо сделать? Оформлять заявление типа искового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В порядке приказного производства требовать выполнения договоры нельзя, т.к. ст.121 ГПК РФ : по судебному приказу взыскиваются денежные суммы (задолжности) и движимое имущество.