Новые собственники квартиры не заключили договор с управляющей компанией после продажи в 2018 году - обязанность лежит на них или прежнем собственнике?

• г. Салехард

Квпртира продана в 2018 году, но новые собственники до сих пор не обратились в управляющую компанию и не заключили новый договор, соответственно квитанции присылают на мое имя /прежнего собственника/

Дожна ли была я проинформировать о продаже квартиры управляющую и предоставить договор купли-продажи... разве это не обязанность нового собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это обязанность нового собственника. Новый собственник должен платить по счетам за ЖКу, а не вы.