Сын в зоне задержания - как помочь дембелям, не отпускаемым после участия в военных учениях на Кавказе?

• г. Симферополь

Сегодня 21 июня у сына дембель 5 июня не отпускают, служит в Крыму обосновывают кавказ 2020 учения и будут задерживать еще пару месяцев куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете обратиться в Военную прокуратуру с жалобой на незаконные действия командира войсковой части, если только Ваш сын не участвует в походах кораблей. В соответствии со 38 Закона «О воинской обязанности и военной службе»-Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38