Сын в зоне задержания - как помочь дембелям, не отпускаемым после участия в военных учениях на Кавказе?
Здравствуйте, Вы можете обратиться в Военную прокуратуру с жалобой на незаконные действия командира войсковой части, если только Ваш сын не участвует в походах кораблей. В соответствии со 38 Закона «О воинской обязанности и военной службе»-Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38