Грозный, 21.06.2020, 18:27

Просьба о выдаче дубликата аттестата 9 класса после случайного сжигания

Вопрос №17509407 из г. Грозный
опубликован 21.06.2020, 18:27
Как примерно написать объяснительную директору школы чтоб дали дубликат приложения аттестата 9 класс так как случайно ребёнок бросил в камин и сжёг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

И вы будете руководствоваться при решении данной проблемы, называется «Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов» (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115)

Вам надо будет вначале дать объявление в газете

Если потеряли аттестат об основном общем образовании (9 классов)

Аттестат об основном общем образовании №……….от ………..г. , выданный (наименование образовательного учреждения, которым выдан аттестат) на имя (ФИО) считать недействительным

Потом пишите простое заявление, справа указываете наименование учебного заведения, указываете фамилию отчество директора и пишите от кого какое заявление

По тексту пишите прошу вас выдать дубликат свидетельства в связи с его утратой, публикацию о его недействительности сделали такого то числа такой-то газете

Подпись и дата., приложение копия этой газеты.

21.06.2020, 18:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Пишите заявление о выдаче дубликата аттестата в связи с его утерей. В газету объявление подайте и приложите к заявлению.

21.06.2020, 18:51

Дело в том что случайно ребёнок бросил в огонь это приложение и сжёг а не утерян, в этом случаи что делать и как написать объяснительную или заявление о прощении дубликат, скажите пожалуйста?

21.06.2020, 18:38

Свидетельство об образование утраченного в печке, либо разорванный на кусочки либо пришедшего в негодность по другой какой причине, неважно его нет.

21.06.2020, 18:40